Поиск

В Троицке из-за нависшего снега кровля чуть не обрушилась на детей

08.02.2016 09:32
Автор: Служба информации
Сразу три похожих вызова получили спасатели Троицкого отряда ПСС. Из-за обильного снега чуть не обрушилось кровельное ограждение в детсаду, а в детском доме оборвалась вентиляционная труба. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Челябинской области.
В Троицке из-за нависшего снега кровля чуть не обрушилась на детей*
В пятницу спасатели работали в детском саду на улице Красноармейской. Там под весом накопившегося снега оборвалась часть кровельного ограждения.

«Железные прутья нависли рядом со входом в здание и грозились обрушиться на прохожих в любой момент. Прибывшие на место спасатели Троицкого отряда областной службы спасения сняли оборвавшееся ограждение с помощью автолестницы коллег огнеборцев и гидравлического оборудования», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Челябинской области.

Такой же вызов поступил спасателям и в субботу, 6 февраля. На этот раз из-за снега оборвалась вентиляционная труба на крыше детского дома. С помощью альпинистского снаряжения спасатели убрали трубу.

В тот же день им пришлось также огородить подход к одному из домов по улице Дерибаса, потому что там обрушилось кровельное ограждение. Работы по восстановлению выполняли  сотрудники коммунальной службы.